Одной из главных претенденток на победу проходящего в Минске Открытого чемпионата Республики Беларусь по настольному теннису (2016 ITTF World Belarus Open) является экс-чемпионка Европы, многолетний лидер сборной Беларуси Виктория Павлович.

Как Вы уже, наверное, знаете, в связи с рождением дочери (весной 2015 года) Виктория была вынуждена взять значительный тайм-аут в своей профессиональной карьере, который довольно значительно повлиял на её позиции в мировой табели о рангах. С 27-го места она переместилась в седьмой десяток лучших игроков мира. Но уже через три месяца после рождения Виринеи (а именно так зовут дочь Виктории Павлович и её мужа Александра Афонина) Виктория возвращается к тренировкам и начинает набирать прежние кондиции.

Всерьёз о возвращении в большой настольный теннис специалисты и болельщики заговорили после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, где Виктория Павлович сумела одержать ряд побед, в том числе над россиянкой Полиной Михайловой, которая представлялась фаворитом в той встрече. Однако Павлович показала прекрасную игру, которая заставила спортивный мир вспомнить её лучшие выступления. Победа над Михайловой оказалась волевой (со счёта 0:2 по партиям Павлович сумела переломить ход игры и в итоге одержать победу).

В следующей игре против Чен И-Чинг (Тайпей) Виктория имела все шансы на победу, но для выхода в 1/8 финала Олимпийского турнира ей немного не хватило удачи.

Сейчас Павлович вновь на пути к мировому ТОП-20, готовится к Чемпионату Европы-2016 в Будапеште и другим главным стартам мирового календаря.

О том, как проходило восстановление после большого перерыва и о многом другом журнал ButterflyMag.Com беседует с Викторией Павлович. Наш выпуск снят в Минске во время 2016 ITTF World Tour Belarus Open.

Для просмотра видео нажмите на фото ниже.